Команда сборной Украины одержала победу на Международном турнире памяти Трестина в Одессе

+ -
0

В соревнованиях участвовали команды из 10 стран мира - Азербайджан, Белорусь, Дагестан, Швеция, Иран, Израиль, Казахстан, Молдова, Приднестровье, Украина.

Многие боксеры, которые принимали участие в этом турнире, впоследствии становились чемпионами Олимпийских игр, мира и Европы. Этот турнир уже стал знаковым боксерским событием каждого лета и вот уже два года - мастерским, а это означает, что в нём участвуют только сильнейшие боксеры и победителям турнира будет присвоено почетное звание «Мастер спорта Украины по боксу».

В результате четырехдневных соревнований, команда сборной Украины с большим отрывом по очкам завоевала первое общекомандое место. Немалый вклад в эту победу внесли спортсмены федерации бокса Одесской области: чемпионом стал Беслан Мамедов (60 кг), который теперь заслужил звание мастера спорта Украины, во второй подгруппе золотую медаль выиграл Сергей Химчак (81 кг). Серебро в финале завоевали Максим Дмитришин (52 кг) и Андрей Штор (81 кг).

Награды победителям вручал президент федерации бокса Одесской области Александр Крыжановский и трехкратный чемпион мира среди военнослужащих, бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее, чемпион мира среди профессионалов по версии WBA и лучший боксер мира 2007 года в своей категории – Владимир Сидоренко.

Интрига юбилейного турнира заключалась не только в итогах самих соревнований. После окончания поединков и награждения победителей состоялся бой профессионалов за вакантный титул интернационального чемпиона Украины в супертяжёлом весе между украинцем Андреем Руденко (28-2, 18 КО) и опытным бразильским джорнименом Марсело Луишем Насименту (22-13, 19 КО).