П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Морская вода на всех пляжах Одессы соответствует нормам

+ -
0

По информации Управления Госпродпотребслужбы в Одессе, за последнюю неделю заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе находится на сезонном уровне, характерном для данного времени года. Всего в Одессе на минувшей неделе зарегистрировано 262 случая острых кишечных инфекций, что практически соответствует уровню предыдущей недели и на 22,9% ниже, чем в аналогичный период предыдущего года.

Заболеваемость вирусным гепатитом регистрируется единичными случаями, и показатели не превышают средний многолетний уровень.

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в Одессе снизилась на 25,8%, по сравнению с предыдущей неделей. Интенсивный показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом находится ниже среднего показателя многолетних наблюдений и эпидемического порога. Снижение заболеваемости отмечено во всех возрастных группах, в том числе среди детей до 17 лет.

Всего на минувшей неделе ОРВИ и гриппом заболело 2004 одессита, из которых 86,3% составили дети в возрасте до 14 лет. По данным городского департамента здравоохранения, основной удельный вес в заболеваемости принадлежит ОРВИ.

За последнюю неделю на пляжах Одессы отобрано 48 проб морской воды. По результатам бактериологических исследований, все пробы соответствуют действующим нормативным требованиям. 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости