П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Геннадий Чекита: «я обеими руками за разработку эффективных механизмов по борьбе с долгостроями»

+ -
0

С просьбой прокомментировать заявление Льва Парцхаладзе наша редакция обратилась к народному депутату Украины Геннадию Чеките.

«В настоящее время комментировать что-либо нечего. Поскольку презентация и публичное обсуждение разработанного законопроекта состоится  на круглом столе, который планируется провести 20 июля в Киеве.

Безусловно, я обеими руками за разработку эффективных механизмов по борьбе с долгостроями, которая, на мой взгляд, опаздывает более чем на 10 лет. Однако, пока большого оптимизма не испытываю. И вот почему. Я очень хорошо помню  общественную дискуссию 2-летней давности. Информационная кампания была большой, очень  эмоциональной, убедительной и многообещающей. Тогда же Лев Парцхаладзе говорил о том, что в Украине отсутствует не только закон, который бы защищал частных инвесторов, немаловажно и то, что нет инструментов, которые позволяли бы завершить строительство. Тогда же президент Конфедерации строителей Украины заявлял о том, (процитирую) что «уже разработаны и направлены в профильный комитет Верховной Рады предложения по решению на законодательном уровне проблемы недостроев». Подчеркну, с того времени прошло два года…  Предлагаю дождаться 20 июля. Только после презентации можно будет судить о перспективе появления в Украине нового закона, которого так  долго ожидают как инвесторы, так и строители.  Уточню, появится - надежда или мираж в пустыне?», - подчеркнул Геннадий Чекита.

 

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости