П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Благотворительную акцию по правам ребенка провели для юных одесситов и их родителей

+ -
0

В территориальном центре социального обслуживания (предоставления социальных услуг) Приморского района в течение прошедшего месяца для маленьких одесситов, состоящих на учёте, и их семей проходила благотворительная акция «Площадка по правам ребенка».

Новый формат программы для детей стал возможен благодаря продуктивному социальному партнерству. Так, интерактивное пространство, тематические книжные выставки и чайные столы предоставила одесская библиотека №16, методическую и тренерскую поддержку – общественное движение «Вера, Надежда, Любовь», организацию программы и подарки для детей – территориальный центр социального обслуживания Приморского района.

«Площадка по правам ребенка» стартовала 1 июня, в День защиты детей. В праздничный день ребят пригласили в детские развлекательные кафе, где дети знакомились, общались и весело играли.

В ходе благотворительной социальной программы проводились полезные тренинги и семинары для детей, родителей и опекунов. Среди мероприятий - детские семинары по финансовой грамотности, интернет-безопасности, интерактивный тренинг по правам ребенка. Маленькие участники интересной и доступной программы узнали об истории возникновения денег, особенностях национальной валюты разных стран и многое другое.

Психологи территориального центра подготовили информационный ролик о правах ребенка, а также провели тематические обучающие игры. Ребята знакомились с правами ребенка в контексте сказок и презентовали командную работу. Кроме того, для детей провели увлекательные викторины, веселые игры с отгадыванием загадок и сладкие столы.

В ходе благотворительной социальной программы с малышами обсуждают и вопросы бережного отношения к основным ресурсам: воде, электроэнергии, газу. Также детям в доступной форме рассказывают о простых правилах интернет-безопасности. Отдельные рекомендации получают и их родители.

В завершение июньской месячной программы в рамках акции «Служащие – детям!» ребятам подарили книги от коллектива Приморского территориального центра.

«Детям, состоящим на учёте, мы уделяем особое внимание. Для них проводятся праздники в интерактивных кафе, экскурсии в дельфинарий, творческие мастер-классы, полезные тренинги. «Площадка по правам ребенка» – новый формат благотворительной социальной программы, говорящий сам за себя. Здесь можно получить много полезной информации, приобрести новых друзей и поделится своим опытом», - отметила директор территориального центра социального обслуживания Приморского района Людмила Регульская.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости