П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

За кражу и нарушение правил админнадзора одессит помещен под стражу

+ -
0

Ранее судимый мужчина только что отбыл наказание за совершение имущественных преступлений. После освобождения из мест лишения свободы, согласно постановлению суда, в отношении него был установлен административный надзор сроком на 12 месяцев с ограничениями, предусмотренными для данной категории лиц.

Уже через неделю молодой человек совершил очередное правонарушение. Поздно ночью на улице Героев Сталинграда он разбил стекло в автомобиле местного жителя и похитил из салона имущество на общую сумму более полутора тысяч гривен. Правоохранители задержали подозреваемого и начали в отношении него уголовное производство по части 2 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Впоследствии выяснилось, что кража - не единственное правонарушение, совершенное мужчиной. Находясь под административным надзором, подозреваемый перестал являться на регистрацию в Суворовский отдел полиции. Неоднократно посетив молодого человека по месту жительства, полицейские установили, что он самовольно оставил его, чем нарушил правила административного надзора.

Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: 185 ч.2 (кража) и 395 (нарушение правил административного надзора). В качестве меры пресечения суд избрал мужчине содержание под стражей. Согласно действующему законодательству, ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщил Суворовский отдел полиции в Одессе ГУНП в Одесской области.

 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости