П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

За нападение на полицейского жителю Одесской области грозит пожизненное лишение свободы

+ -
0

Следственными органами он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), ст. 348 (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины.

В декабре 2015 года 30-летний житель Измаила, находясь в состоянии алкогольного опьянения, находился в подъезде многоэтажного дома, где выражался нецензурной бранью. Жильцы подъезда обратились в полицию за помощью.

Когда на место приехали инспектора дорожно-патрульной полиции, они увидели, как из подъезда дома выходит гражданин. На просьбу остановиться, мужчина не отреагировал, а попытался скрыться от правоохранителей. Убегая, совершил в сторону сотрудников полиции несколько выстрелов из пистолета марки «Zoraki».

С целью задержать данного злоумышленника, сотрудники полиции догнали мужчину. Понимая свои неправомерные действия, мужчина кинул в представителей Закона ручную осколковую гранату РГД-5. Во время разрыва гранаты, ее осколками были причинены телесные повреждения мягких тканей обоим инспекторам полиции.

 «Злоумышленник был задержан. Ему было сообщено о подозрении в совершении указанных преступлений,- рассказывает начальник Измаильского ОП капитан полиции Александр Суржик.- Избрана мера пресечения – содержание под стражей».

В ходе досудебного следствия были собраны достаточные доказательства вины подозреваемого. Обвинительный акт направлен в Измаильский городской суд. За такие действия ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет или пожизненного лишения свободы».

Измаильский ОП ГУНП в Одесской области.

 

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости