П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесса активно внедряет проекты энергоэффективности

+ -
0

24 июня 2016 года в помещении Одесской бизнес-школы WAVE состоялась встреча с участниками проекта «Комплексная энергосберегающая санация. Модельные проекты в Украине», которые представляют Южный регион.
Проект реализуется Немецким энергетическим агентством (DENA) совместно с партнерами «Инициатива Жилищное хозяйство в Восточной Европе (IWO e.V)» и «Экспертный центр крупных общин Kompetenz-zentrum Gro?siedlungen e.V» по заказу Федерального Министерства экономики и энергетики Германии провести модельные (пилотные) проекты комплексной энергосберегающей санации многоквартирных домов в Украине.
Цель проекта - стремительное и широкомасштабное повышение энергоэффективности устаревшего жилого фонда Украины, а также модернизация систем теплоснабжения.
Проект «Комплексная энергосберегающая санация. Модельные проекты в Украине» будет реализовываться в течение двух лет (2016-2017 годы) в три этапа:
I этап - в марте-апреле 2016 года проведен отборочный конкурс, по результатам которого отобрано 20 домов со всей территории Украины, в том числе 3 дома в Одессе.
II этап - с июня по декабрь 2016 года будет проводиться подготовка рабочих проектов, разработка проектно-сметной документации, а также концепций финансирования.
III этап - в 2017 году запланировано проведение тендеров по выбору подрядчиков и поставщиков, а также непосредственное выполнение строительно-монтажных работ по комплексной энергосберегающей санации зданий.
В мероприятии приняли участие представители департамента экономического развития Одесского городского совета, КП «Одесская топливно-энергетическая компания», руководитель департамента энергоэффективные здания от Немецкого энергетического агентства (DENA), руководство проекта IWO e.V, руководитель координационного бюро Инициатива «Энергоэффективность в Украине», представители ассоциации «Одесский жилищный союз», а также Вознесенский городской голова и председатель Вознесенской общественной организации «Агентство экономического развития».

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости