П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Заместителю Марушевской грозит тюрьма

+ -
0

Об этом Кривонос рассказал на пресс-конференции 23 июня.

По словам Кривоноса, дело против него возобновили после того, как он выиграл конкурс на пост председателя Национального антикоррупционного бюро в Одесской области.

 «После того, как я прошёл все этапы отбора, в доверительной беседе мне сообщили, что дело двухгодичной давности, сфабрикованное дело, которое было закрыто, прокуратура Киевской области возобновила, — заявил Кривонос. — Меня будут, в том числе и по беспределу, пытаться привлечь, чтобы дискредитировать меня».

После получения этой информации, Кривонос принял решение отказаться от поста главы НАБУ в Одесской области — якобы для того, чтобы не дискредитировать эту организацию.

Возобновление данного уголовного производства Семён Кривонос считает защитной реакцией коррумпированной системы на те преобразования, которые ведёт на Одесской таможне команда Марушевской, и которые он, Кривонос, намеревался продолжать на посту главы НАБУ в Одесской области.

Журналистов, конечно, заинтересовало, что же за дело двухлетней давности возобновила прокуратура? На этот вопрос Семён Кривонос подробно ответить то ли не смог, то ли не захотел. «Я проходил по этому делу как свидетель, так что мои знания ограничены. Якобы кто–то что–то кому-то предлагал, но всё это потом не подтвердилось», — заявил он.

На самом деле речь идёт об истории 2014-го года, когда Кривонос работал в управлении юстиции Киевской области: по версии следствия, он вместе с председателем сельсовета Старых Бердичей Обуховского района вымогал у предпринимателя 120 тысяч долларов взятки за передачу тому земельного участка. Хотя оба чиновника фигурировали в материалах дела, подозреваемым ни один из них не стал, а вскоре уголовное производство и вовсе было прекращено.

Была затронута на пресс-конференции и тема декларации Семёна Кривоноса: напомним, Кривонос, большую часть жизни проработавший на госслужбе в органах юстиции, оказался обладателем 8,5 гектаров земли, а также дома площадью в 236,5 квадратных метра и квартиры площадью в 73 квадратных метра. Недавно в СМИ появилась информация, что в 2014-м году Кривоносу также принадлежала ещё одна квартира в Новосёлках под Киевом, которую он в декларации не указал. В ходе пресс-конференции Кривонос пояснил: эту квартиру он уже давно подарил другому лицу. Что же касается земельных участков, принадлежащих Кривоносу, то эта тема в ходе пресс-конференции не поднималась.

Источник: Таймер

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости