П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Вода на пляже в Коблево покрылась грязной пеной

+ -
0

Берег Черного моря на границе Одесской и Николаевской областей  в районе курорта Коблево на днях покрылся пеной. В соцсетях появились снимки пляжа, где вода у берега на расстоянии 10 метров, покрыта белой пеленой. Депутат Николаевского горсовета Светлана Кучкарова, которая выложила фото, возмущается:

- Это ужасно, в непонятного происхождения субстанции купаются наши дети... Коблево - один из немногих морских курортов Украины. Интересно, увидев такое захотят ли к нам ехать на курорт отдыхать, вести детей на оздоровление? Возможно, экологической инспекции пора работать и выполнять свои функциональные обязанности, проверять судна и корабли, которые стоят на рейдах, проверять предприятия.

Коблево – курортный район Николаевской области, где находится порядка двадцати баз отдыха и детских лагерей, там же расположены два аквапарка. Многие туристы едут за недорогим морским отдыхом в этот район.

Пена на воде продержалась недолго, местные жители говорят, что уже через день вода очистилась. По предварительной версии, загрязнение связано со сбросом вод с судов.

- К сожалению, штраф за сброс загрязняющих веществ всего несколько тысяч гривен, и капитаны судов с удовольствием платят копеечные штрафы и продолжают сбрасывать нечистоты, - говорит депутат Евгений Рымарь. – Надо поднимать систему штрафов, полностью пересмотреть законодательную базу в этой отрасли.

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости