П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Odesa Half Marathon 2016: 1500 бегунов из 12 стран мира

+ -
0

26 июня Одесса превратится в беговой центр Украины. Пробежать 21 км и полюбоваться видами Южной Пальмиры можно будет на Odesa Half Marathon 2016.

О деталях будущего мероприятия в среду на пресс-конференции рассказали Дмитрий Черницкий, CEO компании Run Ukraine и Руслан Пуздрач, начальник управления физической культуры и спорта Одессы.

«Я бегал во многих городах, и хочу сказать, что трасса Одесского полумарафона очень красивая, ведь маршрут проходит по центральной исторической части Одессы в один круг. Старт и финиш всех дистанций состоится возле Оперного театра. Хочу сказать спасибо городу за поддержку в организации, поскольку мероприятие такого масштаба не может проходить без их вовлечения. Это очень хороший опыт для города, как могут работать административные структуры единой командой. В таком масштабе беговое мероприятие будет проходить в Одеcсе первый раз», - отметил основатель Odesa Half Marathon 2016 Дмитрий Черницкий.

В программе события 4 взрослых забега: 21,0975, 10, 5 и 2 км, также три детские дистанции 1000, 500 и 100 метров.

Каждый ребенок на финише получает памятную медаль. Участие в детских забегах бесплатное, но обязательна предварительная регистрация (www.odesahalfmarathon.org).

Также медали получают и все взрослые финишеры на дистанции 21,0975 км.

«Мы очень рады, что в нашем городе пройдет полумарафон. Мы хотим подтвердить свой статус спортивной столицы Украины. Главной задачей городских властей является развитие спортивной инфраструктуры. Мы благодарны компании Run Ukraine, ставшей инициатором проведения полумарафона Одессы. Odesa Half Marathon 2016 - это новое спортивное лицо города», - ранее отметил мэр Одессы Геннадий Труханов.

В забеге примут участие 1500 бегунов из 12 стран мира.

Во время мероприятия будет обеспечено медицинское сопровождение: по маршруту будут работать 13 бригад скорой помощи, 20 медиков-волонтеров и 12 мобильных бригад.

«Сделано все необходимое для проведения полумарафона. По распоряжению городского совета мы сформировали комитет по подготовке мероприятия, куда входят все службы, которые будут заниматься проведением старта. Я думаю, что у нас все получится с Odesa Half Marathon 2016», - поделился Руслан Пуздрач, начальник управления физической культуры и спорта Одессы.

Odesa Half Marathon 2016 станет частью беговой лиги: Run Ukraine League, в которую входят 3 региональных полумарафона (Днепропетровск, Львов, Одесса) и 2 события в Киеве.

На период проведения полумарафона будут внесены изменения в схему движения общественного транспорта.

Также 26 июня с 07:00 до 15:00  будут временно отключены светофоры по маршруту соревнований.

Подробную информацию о полумарафоне можно получить по тел.: 067-995-27-67.

Справка

Полумарафон — это дисциплина лёгкой атлетики, представляет собой забег на дистанцию, вдвое меньшую марафонской и составляет 21 км 97,5 метров.

Полумарафон не является олимпийской дисциплиной, однако данная дистанция - одна из активно привлекающих к себе интерес с начала 2000-х годов в мировом любительском беге. Основная задача полумарафона - популяризация здорового образа жизни.  

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости