П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

«Инфоксводоканал»: водопроводная вода в Одессе соответствует санитарным нормам

+ -
0

Филиал «Инфоксводоканал»  сообщает жителям Одессы, что на сегодняшний день водопроводная вода, поставляемая потребителям с водоочистительной станции «Днестр», полностью отвечает действующим санитарным нормам и требованиям СанПиН 2.2.4-171-10 к питьевой воде.

Перед подачей в Одессу вода проходит тщательную поэтапную очистку и обеззараживание на ВОС «Днестр», где своевременно проводится замена скорых фильтров и модернизация оборудования. Затем уже в Одессе вода дополнительно обеззараживается на всех городских водонасосных станциях, которые «Инфоксводоканал» перевел на новую безопасную технологию обеззараживания воды гипохлоритом натрия.  Для этого предприятие инвестировало более 5 миллионов гривен в немецкое и австрийское оборудование и самые качественные реагенты.

Кроме этого, контроль качества водопроводной воды в Одессе всегда осуществляется круглосуточно в модернизированных центральной химико-бактериологической лаборатории филиала «Инфоксводоканал» и лаборатории на ВОС «Днестр». Для этого ежедневно пробы воды отбираются в более чем ста точках во всех районах Одессы.  Исследования проводятся высококвалифицированными специалистами на современном оборудовании более чем по 50 показателям. Безопасность питьевой воды в микробиологическом отношении определяется показателями, которые с достаточно высокой вероятностью характеризируют отсутствие в ней вредных для здоровья людей биологических составляющих. Исследования химического состава питьевой воды позволяют определять безопасность воды по токсическим, канцерогенным и мутагенным веществам органической и неорганической природы.

Более того, сотрудниками лаборатории филиала «Инфоксводоканал» постоянно передаются пробы воды для вирусологических исследований в лабораторию государственного учреждения «Одесский лабораторный центр Госсанэпидслужбы Украины».

Вода отвечает ГСанПиН 2.2.4-171-10 "Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком ".

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости