П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Жительница Беляевского района обманула одесситов на 14 тысяч гривен

+ -
0

Для создания у граждан ложного впечатления использовала ранее оборудованную в данном помещении витрину с образцами несуществующих межкомнатных дверей и каталог продукции.

Как рассказала начальник следственного отдела Малиновского ОП Алина Кириченко, злоумышленница легко входила в доверие к людям. Под видом осуществления розничной торговли межкомнатными дверями из одной из Восточных стран Азии, получила в качестве аванса за продажу, доставку и монтаж межкомнатных дверей от 52-летнего жителя одного из райцентров Одесской области денежные средства в сумме десяти тысяч гривен.

Для создания впечатления у пострадавшего о подлинности своих действий, женщина самостоятельно подготовила договор на поставку заказчику четырех единиц межкомнатных дверей, общей стоимостью более двенадцати тысяч гривен.

Аналогичным образом предприимчивая мошенница обманула и 48-летнего одессита. Она взяла с него предоплату, обязавшись, поставить ему пять межкомнатных дверей общей стоимостью четыре тысячи гривен.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст.190 ч. 2 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Следователями следственного отдела Малиновского ОП в городе Одессе при осуществлении досудебного расследования в полном объеме собраны материалы и доказана вина женщины в совершении мошеннических действий с целью собственного обогащения.

За мошенничество, совершенное повторно женщине грозит наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок от одного до двух лет, или ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок до трех лет, сообщил Малиновский отдел полиции в Одессе ГУНП в Одесской области.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости