П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Официально: "Государственная пограничная служба является правоохранительным органом специального назначения, который охраняет интересы государства"

+ -
0

Вчера на медиа-ресурсе «Украинская служба информации» были размещены публикации с заголовком «Бандитский шабаш Труханова».
В материале в частности говорится о том, что у офиса «Седьмого канала» замечены неизвестные вооруженные лица в военной форме, без знаков различия. Публикация проиллюстрирована фотографией с места происшествия. На фотографии у автомобиля стоят трое мужчин, двое из которых - в пограничном униформе.
Вот выдержка из данной публикации: «Как докладывает корреспондент Украинской Службы Информации, в руках« зеленых человечков »автоматы.
Очевидцы сообщилы, в автомобилях без номеров находится что-то похожее на гранаты и взрывпакеты. Видимо, одиозный градоначальник из «лихих 90-х" не брезгует прибег к самым низким методам ведения дел и таким способом решил напугать сотрудников телеканала, Которые регулярно находят новые факты о «доверенных делах» Труханова.
Подобные выходки НЕ удивительный от человека с гражданством Российской Федерации, в истории с которой «зеленые человечки» сыграли всем известную роль».
Представители сектора взаимодействия со СМИ Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины побывали на указанном месте происшествия. Встретившись с лицами, назвались представителями муниципальной охраны, выяснили, что они отвечают за безопасность данного участка и автомобиль принадлежит их структуре. По их словам никаких признаков опасности они не зафиксировали.
Одесса является пограничным городом. Поэтому вполне закономерно, что в ней можно часто увидеть пограничников. Одним из их задач является контроль за соблюдением пограничного режима. Именно при выполнении этой задачи и были сфотографированы военнослужащие Одесского пограничного отряда Государственной пограничной службы.
На фотографии видно, что люди действительно экипированы должным образом, в военной форме нового образца, в зеленых беретах, с эмблемами Государственной пограничной службы Украины.
Сравнение украинских пограничников с «зелеными человечками», как минимум некорректно. Стражи границы охраняют не только Южные рубежи Украины, они выполняют задания, защищая нашу Родину в зоне АТО. Определенная часть пограничников лицом к лицу встречалась с так называемыми «зелеными человечками». Поэтому использование подобных фотографий в данном контексте дискредитирующим честь и достоинство пограничников.
Государственная пограничная служба является правоохранительным органом специального назначения, который охраняет интересы государства. Пограничное ведомство во все времена было и есть вне политики и никоим образом не участвует в политических или бизнес спорах.
Мы считаем неприемлемым подобное преднамеренное искажение информации при отстаивании собственных интересов, когда тень падает на третьих лиц, в данном случае военнослужащих Госпогранслужбы.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости