П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

За хранение наркотических веществ открыто два уголовных дела

+ -
0

Для проверки полученной информации, о хранении наркотических веществ жителями района, было получено постановление суда на проведение обысков по месту жительства этих лиц. В течение нескольких дней полицейские провели по указанным адресам три обыска.

Так, у 41-летнего жителя села Софиевка в гараже собственного домовладения обнаружена пластмассовая коробка с 50 гр. вещества, похожего на каннабис и 10 литровую пластмассовую канистру с 2 кг аналогичного вещества.

В доме 45-летнего жителя села Шабо обнаружены и изъяты стебли растения и бумажный сверток с веществом растительного происхождения, похожим на каннабис.

Наиболее результативным оказался обыск у 42-летнего жителя села Красная Коса. У него полицейские нашли пистолет «Buikal» и 5 патронов, пакет из фольги с 2 граммами порошкообразного вещества белого цвета, пластмассовый тубус, в котором находились 6 белых таблеток, бумажный сверток с 50 граммами семян темно-зеленого вещества. Кроме того, была обнаружена маска и женский парик черного цвета, 9 мобильных телефонов, ноутбук с зарядным устройством, планшет, мужской перстень из металла желтого цвета и цепочку с крестиком из белого металла.

 «Все вещества и оружие, которые были изъяты при проведении обыска, направлены на экспертизу в НИЭКЦ, - рассказал начальник Белгород-Днестровского отдела полиции Виталий Овчаренко. - По окончании предварительного расследования, уголовные производства будут переданы в суд, который и определит наказание».

Начатые уголовные производства по признакам ч.1 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и по признакам части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, сообщил Белгород-Днестровский ОП ГУНП в Одесской области.

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости