П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Несовершеннолетнему грабителю суд дал возможность исправления

+ -
0

В дежурную часть Котовского отдела полиции обратился местный житель и сообщил, что неизвестный мужчина открыто завладел его кожаной курткой и деньгами в сумме 800 гривен. Полицейские в течение нескольких суток задержали гражданина, совершившего данное уголовное правонарушение.

Им оказался 17-летний житель с.Дибровка Котовского района. Подросток, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел на одной из улиц нетрезвого молодого человека, подошел к нему и внезапно ударил по ногам. Пострадавший упал, а злоумышленник завладел его курткой, в кармане которой находились деньги.

«Подросток состоит на профилактическом учете в отделе полиции за употребление спиртных напитков и насильственные действия в отношении своей матери-инвалида, - рассказал заместитель начальника Котовского отдела полиции Анатолий Коневщинский, - следователем ему было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Материальный ущерб был возмещен потерпевшему еще на этапе досудебного расследования».

Во время судебных слушаний обвиняемый рассказал об обстоятельствах совершения преступления и попросил прощения у потерпевшего. Его тяжелобольная мать просила суд оставить сына на свободе, поскольку является инвалидом 1 группы и нуждается в помощи.

Суд предоставил несовершеннолетнему правонарушителю шанс на исправление: ему назначено наказание в виде четырех лет шести месяцев лишения свободы с испытательным сроком два года, сообщил Котовский ОП ГУНП в Одесской области.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости