П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Арт-проект молодой художницы представят в Одесском музее личных коллекций

+ -
0

В основе проекта -  впечатления художницы от поездки в Милан. По итогам международного конкурса Musa international Art Space Дарья приняла участие в международном арт-проекте «Woman’s Essence» вместе с 58 авторами со всего мира. И хотя основным источником вдохновения художница считает прекрасные пейзажи родной Украины, посещение Милана не оставило ее равнодушной и послужило началом новой серии живописных композиций. Она запечатлела на холстах уютные, залитые солнцем улочки, европейскую архитектуру, многим знакомую по кинофильмам, и свои воспоминания о Милане.

Атмосферу солнечной Италии на открытии выставки будут создавать не только живописные работы, но и итальянская музыка и традиционный Limoncello. Кроме того, среди гостей будут разыграны три сумки ручной работы от Дарьи Дёмы-Писной. Куратор арт-проекта «CIAO MILANO... CIAO AMORE MIO...» – Татьяна-Маргарита Сюй.

Выставка живописи Дарьи Дёмы-Писной «CIAO MILANO... CIAO AMORE MIO...» продлится до 24 июня 2016 года.

 «Мое отношение к живописи очень трепетное. Я всегда работаю только в хорошем настроении. Верю, что картины, как губки, впитывают энергию автора. Любимой тематикой для меня всегда было Рождество, теплые зимние вечера у камина, ароматная чашка глинтвейна на заснеженной веранде, праздничная елка и счастливая семья вокруг. Также меня очень привлекают уличные пейзажи. Работа в арт-наиве и фолк-арте позволяет доступно и чувственно передать настроение и энергетику образов, а яркая и насыщенная цветовая палитра моих работ подчеркивают гамму чувств, с которыми я творю», - рассказала Дарья Дёма-Писна о своем творчестве.

СПРАВКА:  Дёма-Писна Дарья (Одарка) родилась 24 марта 1990 года в живописном городе Умань Черкасской области. Живописью занимается с раннего детства, с 2010 года активная участница групповых арт-проектов. На счету художницы 7 персональных выставок. После окончания Уманской гимназии имени И. Я. Франко поступила в институт филологии КНУ имени Т. Г. Шевченко на специальность «Украинский язык, литература, фольклор». В университете Дарья уделяла много времени живописи, вдохновившись творчеством Ван Гога, Модильяни, Моне, Ренуара и других мастеров. Первые картины были созданы кистью в технике масляной живописи по холсту. Позже автор открыла для себя мастихин и с тех пор работает только этим инструментом. Создает картины маслом, иногда с добавлением акрила.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости