П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесский «Первый телеканал» снова пойдет на проверку

+ -
0

Напомним «Первый городской» (ООО «ТРК «Новая Одесса») вместе десятком других одесских телеканалов в январе 2016-го проходил проверку на предмет трансляции пиратского контента, которая была назначена в ноябре прошлого года по списку компании «Виндекс», составленному по заказу Плюсов. Пиратских трансляций проверка не обнаружила, но в конце марта «Первый городской» оказался единственным среди одесских каналов, получившим предупреждение и месяц на исправление за нарушение программной концепции (из развлекательного канала стал информационным), отсутствие болгарской программы (1 час в сутки) и самовольное изменения логотипа («Первый городской» вместо «ТА-Одеса»).

Последующий мониторинг (от 28 апреля) вещатель не прошел: Нацсовет обнаружил те же нарушения плюс – нарушение по рекламе (вещатель не маркировал рекламные ролики плашкой «реклама»). На минувшем заседании регулятора директор канала Дмитрий Пешко признал нарушения концепции (ранее это объяснялось необходимостью программировать сразу две версии канала – круглосуточную для кабельного вещания и 12 часов для вещания в аналоговом эфире на частотах общественной ОГТРК) и уведомил, что программу на болгарском канал уже показывает, но она пока не идет каждый день. Также директор вещателя попросил Нацсовет позволить узаконить логотип «Первый городской» и сменить концепцию – пакет документов уже готов и компания собирается его подать в ближайшие дни. Почему этого не сделали ранее, Дмитрий объяснить Нацсовету не смог.

Судя по реакции главы Нацсовета на услышанное, проблем с переоформлением у канала возникнуть не должно. При этом Юрий Артеменко напомнил, что у вещателя заканчивается лицензия и поданный пакет документов требует доработки.

Напомню, согласно закону, «непогашенное» предупреждения может стать причиной для отказа в переоформлении.     

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости