П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

«Горзелентрест» украшает Одессу летними цветами

+ -
0

Всего этим летом планируется украсить цветами сальвии, примулы, тагетеса, герани и агератума около 9 тысяч квадратных метров городских цветников.

Так, по состоянию на 1 июня 2016 года, озеленители уже украсили летними цветами: Приморский бульвар, Горсад, Думскую и Театральную площади, Александровский проспект, клумбу у памятника Малиновскому, клумбы на 6-й и 7-й ст. Б. Фонтана, 2-3 ст. Люстдорфской дороги, клумбы возле Киевской райадминистрации, в парке Космонавтов, на площади Толбухина, а также сквер Героев-летчиков, парк Преображенский, склоны Автовокзала, скверы Прохоровский и Партизанской славы, Крымский бульвар и клумбы у фонтана на Крымском бульваре. Высажены цветы на клумбах у памятника Суворову по пр-ту Добровольского, по ул. Заболотного и в сквере возле Суворовской райадминистрации.

Весь посадочный материал - цветы (летники и весенники, многолетние цветы), кустарники и некоторые деревья, которые высаживаются в Одессе, - выращиваются специалистами предприятия в собственных теплицах и на земельных участках.

Работы по озеленению города находятся на контроле первого вице-мэра Одессы Анатолия Орловского.

Справка:  На участке «Троянда» (поля орошения) общей площадью 5 га (площадь задействованной теплицы - 4000 кв. м) озеленителями предприятия выращивается около 1 миллиона шт./год цветочной продукции (городские клумбы, весенники, летники и т.д.). Также выращивают кустарники: кизильник, буксус и мальву.

На участке «Александровка» (с. Александровка) общей площадью 4,5 га специалистами предприятия выращивается порядка 1000 шт./год саженцев деревьев: ясеня, клена, катальпы, сливы Писсарди и акации.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости