П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Пограничники Одесской области задержали контрабанду спирта на 95 тыс. грн.

+ -
0

Стоит отметить, что данное задержание осуществили пограничники Котовского отряда во взаимодействии с другими правоохранительными органами, что является результатом длительной и кропотливой работы.

Напомним, 23 мая, после обнаружения возможных признаков противоправной деятельности, сотрудники Котовского отряда установили перемещение партии спирта через государственную границу из Молдовы в Украину. Его накапливали в с. Куяльник Одесской области.

За несколько дней оперативники зафиксировали факт загрузки товаров в «Рено Кенго». Чтобы пресечь правонарушение была создана межведомственная группа в составе оперативников Котовского отряда, сотрудников Котовского местной прокуратуры, СБУ, ДФС, ГУНП в Одесской области и мобильной пограничной заставы «Котовск». Правоохранители провели обыск частного домовладения, где изъяли сигареты и канистры с прозрачной жидкостью с характерным запахом спирта на общую сумму более 95 000 гривен.

Далее оперативники Котовского пограничного отряда выяснили, что другая часть товара, а именно табачные изделия, сохраняется в районе пгт Красные Окна, которую планируют вывезти в г. Ананьев.

Вчера микроавтобус «Рено-Трафик» был остановлен. В машине обнаружено 10 ящиков сигарет молдавского производства стоимостью 90 000 гривен.

По данному факту направлено уведомление по ст.204 УК Украины (Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров). Продолжаются оперативно-следственные мероприятия по документированию уголовного преступления, сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости