П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Почему необходимо использовать ремни безопасности

+ -
0

Эффективность ремней безопасности зависит от типа и серьезности аварии и места сидения пассажира. Ремни безопасности больше всего защищают при авариях с переворачиванием, лобовых столкновениях.

Вероятность смертельного исхода для водителей, которые пользуются ремнем безопасности, уменьшается в 2,1 раза, а для пассажиров - в 3,1. Для тех, кто пользуется ремнем безопасности, риск погибнуть во время лобового удара уменьшается в 2,3 раза, и в 5 раз - при опрокидывании автомобиля.

Следует добавить, что во время столкновения на скорости 80 км/ч выделяется энергия, которая способна подбросить одну тонну на высоту почти 30 метров, это выше седьмого этажа! Неудивительно, что шансов выжить в таких условиях немного, но такой ситуации можно избежать. Ремни безопасности, фиксирующие положение водителя в автомобиле, дают ему возможность управлять в экстремальных, аварийных ситуациях и смягчить последствия в случае ДТП.

Опыт многих стран показал, что при использовании ремней безопасности резко уменьшилось количество ДТП с тяжкими последствиями. В Англии, жители которой известны своей дисциплинированностью, начали серьезно относиться к этому средству безопасности, лишь после введения обязательного его использования. Такая же картина наблюдалась в Швеции и Австралии.

Региональный сервисный МВД в Одесской области рекомендует вам усвоить важность использования ремней безопасности. Размер штрафа это не главное, самое главное сознание участников дорожного движения. Помните, безопасность на дорогах зависит от каждого!

Региональный сервисный МВД в Одесской области

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости