П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Фестиваль киноискусства «Чилдрен Кинофест» приглашает юных одесситов на кинопоказы

+ -
0

Любителям кино представят новейшие европейские ленты и мировую киноклассику.

Фестиваль проходит при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино и Представительства Европейского Союза в Украине.

В рамках Третьего международного кинофестиваля для детей и подростков «Чилдрен Кинофест» в одесском кинотеатре «Синема Сити» состоятся бесплатные показы фильмов. На киносеансы приглашаются организованные группы детей с ограниченными возможностями, дети, лишенные родительской опеки, дети-сироты, инвалиды и переселенцы. Кроме организованных групп, кинофестиваль смогут посетить все желающие по предварительной регистрации на сайте «Чилдрен Кинофест» www.childrenkinofest.com

Юным любителям кино будут представлены фильмы конкурсной программы и внеконкурсные показы. Лауреата Гран-при выберут зрители путем голосования.

Конкурсная программа

27 мая

МАЛЬЧИК-ФАНТОМ. Режиссеры Жан-Луп Фелисиоли, Ален Ганьоль. Производство: Франция, Бельгия.

Необычный мальчик Лео, который может становиться невидимым, и полицейский Алекс, временно прикованный к инвалидному креслу, спасают Нью-Йорк от разрушения.

28 мая

САМЫЕ ЛУЧШИЕ! Режиссер: Лукас Мудиссон. Производство: Швеция, Дания.

Стокгольм, 1980 год. Три девочки решили создать панк-группу даже несмотря на то, что у них не было музыкальных инструментов, а все вокруг уверяли, что панк-рок мертв.

29 мая

МИНИ и букашки. Режиссеры: Янник Хаструп, Флемминг Квист Мюллер. Производство: Дания.

Маленькая Мини участвует в спектакле цирка букашек и вдруг попадает в лапы грабителей. Но в цирке идет подготовка к ее спасению: друзья Мини - армия храбрых муравьев - дадут отпор бандитам.

30 мая

ПРАВИЛА ЖИЗНИ МАЛЬЧИКА НИНО. Режиссер: Симон ван Дюссельдорп. Производство: Нидерланды.

У мальчика Нино счастливая семья: у него чрезвычайный старший брат, умный отец и мама, похожая на настоящего ангела. Но все кардинально меняется в день его рождения...

31 мая

ОПЕРАЦИЯ «АРКТИКА». Режиссер: Грете Бе-Воль. Производство: Норвегия.

Трое детей случайно попадают в зимний шторм в ледниках Арктики, неподалеку от Шпицбергена. Им приходится бороться с непогодой, спасаться от белых медведей, искать пищу.

1 июня

ЛАПА. Режиссер: Роберт Адриан Пежо. Производство: Венгрия.

Золе - машинист трамвая, но всегда мечтал помогать людям в беде. Лапа - умный пес, который отлично умеет находить пропажи и спасать тех, кто попал в беду. Встретив друг друга, Лапа и Золи найдут свое настоящее призвание. Команда тренера и собаки-спасателя преодолеет немало препятствий на пути к успеху, любви окружающих и международной славе. Эта вдохновляющая история основана на реальных событиях.

2 июня

АЛЬПИЙСКАЯ СКАЗКА Хайди. Режиссер: Ален Гспонер. Производство: Германия, Швейцария.

После гибели родителей воспитанием маленькой девочки Хайди занимается ее тетушка. Когда Хайди исполняется 8 лет, тетушка везет ее в маленький поселок в Альпийских горах к ее старому дедушке.

ВНЕКОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

3 июня

РЕТРОСПЕКТИВА АНИМАЦИОННОЙ СТУДИИ АARDMAN. Производство: Великобритания (1993-2016 гг.).

Более 40 лет анимационная студия Aardman очаровывала мир, придумывая персонажей, ставших любимцами зрителей. Уоллес и Громит, Барашек Шон, Морф - все они являются частью незабываемых историй от Aardman.

4 июня

МОЯ КРАЇНА - УКРАЇНА. Производство: Украина.

 «Моя страна - Украина» - анимационный народный, сказочно-познавательный сериал, выполненный преимущественно в технике пластилиновой анимации. Маленькие сюжеты с любовью и уважением рассказывают о многообразии нашей родины; каждая история - это сказка, легенда или байка с конкретного места в Украине - будь то большой город или маленькая деревушка, поле или море.

5 июня

ФЕЛИКС. Фильм-победитель ЧКФ-2015. Режиссер: Роберт Дюррант. Производство: ЮАР, Великобритания.

14-летний Феликс мечтает стать саксофонистом. Ему придется бросить вызов матери и помочь старому джаз-бэнду своего отца организовать школьный концерт.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости