П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Неизвестные с оружием нападают на фермеров в Великомихайловском и Ширяевском районах

+ -
0

Об этом сообщили в пресс-службе областной организации партии «Оппозиционный блок», представителем которой и является Адзеленко. Как отмечается, жители сёл рассказали депутату, что группа вооруженных преступников регулярно нападает на дома фермеров.

«За последнее время в Великомихайловском районе произошло несколько подобных прецедентов. В селе Первомайское семья сельского фермера Ивана Кирьякова подверглась нападению неизвестных. Главу семейства пытали утюгом, жестоко били и топили в ванной. Аналогичный случай в том же населённом пункте произошёл и 26 марта 2016 года. Уголовное дело по данному поводу передано в Главное управление Национальной полиции в Одесской области, дальнейшее состояние расследования до сих пор неизвестно», — говорит Александр Адзеленко.

«Фермеры живут в страхе за свои семьи. Поэтому важнейшей задачей государства и органов местного самоуправления должно быть обеспечение безопасности и возможности нормального функционирования работников всех жителей громад», — добавил он.

Депутат сообщил, что подготовил и подал депутатские запросы на адрес временно исполняющего обязанности прокурора Одесской области Олега Жученко и начальника Главного управления Нацполиции в области Георгия Лорткипанидзе. В своих запросах представитель «Оппоблока» просит правоохранителей обеспечить всестороннее и объективное расследование разбойных нападений в Великомихайловском и Ширяевском районах. Данный вопрос Адзеленко планирует поднять на ближайшей сессии Одесского облсовета.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости