П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В детские поликлиники Одессы поступила вакцина для профилактики кори, паротита и краснухи

+ -
0

Для профилактики кори, паротита и краснухи (КПК) в Одессу передано 9700 доз вакцины «Приорикс» производства Бельгии. Иммунобиологический препарат получен по линии централизованных поставок Министерства здравоохранения Украины.

В соответствии с приказом департамента здравоохранения Одесского городского совета, вакцина КПК распределена по всем семи детским городским поликлиникам для проведения плановой иммунопрофилактики в соответствии с Национальным календарем прививок. Безопасное хранение иммунобиологических препаратов с соблюдением температурного режима обеспечивается благодаря работе городского склада вакцин КП «Одесфарм».

Следует отметить, что вакцинация от краснухи, паротита и кори детям проводится в 12 месяцев, а ревакцинация — в 6 лет. Перед прививкой ребенка должен осмотреть участковый педиатр, который при отсутствии противопоказаний дает заключение о возможности вакцинации.

Ранее благодаря инициативе городских властей Одессы все детские поликлиники и родильные дома были в полном объеме обеспечены вакциной БЦЖ для иммунопрофилактики туберкулеза. Также в детских поликлиниках Одессы в достаточном количестве имеется инактивированная вакцина французского производства для профилактики полиомиелита. Ожидается поступление других вакцин для плановой иммунизации детей.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости