П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Похитители чужого имущества задержаны в Одессе

+ -
0

17-летний гражданин соседнего государства, с целью личного обогащения, путем отжима окна, проник в парикмахерскую на Адмиральском проспекте. Там молодой человек решил завладеть деньгами и бытовой техникой. Однако реализовать свой умысел ему не удалось. Злоумышленник уже намеревался покинуть с добычей помещение, но в это время был задержан охранниками, которые сообщили о происшествии полицейским.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции. Выяснилось, что ранее он уже был судим за аналогичное преступление. Молодому человеку сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.15, ч.3 ст.185 (покушение на кражу) Уголовного кодекса Украины.

Еще один любитель чужого имущества был задержан полицейскими на ул. Люстдорфская дорога. 32-летний одессит забрался в помещение автомобильного паркинга, откуда похитил техническое оборудование на сумму свыше 33 тысяч гривен. Похищенные детали злоумышленник спрятал в укромном месте. Однако один из предметов весил около 150 килограмм. Мужчина нашел тачку, вернулся на территорию паркинга, погрузил вожделенную запчасть и направился искать место сбыта.

Патрулировавшие улицу полицейские заметили подозрительного гражданина. Мужчина признался в совершении кражи и выдал похищенное имущество. По данному факту было начато уголовное производство на основании ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

«Злоумышленникам сообщено о подозрении, - рассказывает и.о. начальника Киевского отдела полиции Андрей Скарло. – Задержанным избрана мера пресечения – арест. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет».

Киевский отдел полиции в Одессе ГУНП в Одесской области.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости