П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе завершился Чемпионат школьных команд КВН на «Кубок мэра»

+ -
0

16 мая 2016 года во Дворце культуры «Политехник» состоялся Финал чемпионата среди школьных команд КВН на «Кубок мэра».

Чемпионат школьных команд КВН на «Кубок мэра» был возрожден с 2009 года. Грандиозный праздник для любителей юмора и школьной игры КВН воплотился в жизнь по инициативе руководства города, постоянной депутатской комиссии по вопросам образования, спорта, культуры и туризма Одесского городского совета и департамента образования и науки Одесского горсовета.

За право попасть в финал конкурса соревновалась 21 команда. Первый отборочный тур состоялся 23 декабря. По его итогам в сезон прошли 15 команд, из которых после полуфинальной встречи смогли попасть в финал восемь команд.

«Юные таланты смогли по-настоящему почувствовать формат большой сцены и полного эмоций зрительного зала. Уверен, что это придаст им уверенности в своих силах, чем бы они не решили заниматься во взрослой жизни. Огромное спасибо всем, кто поддерживал ребят на этапах подготовки чемпионата «Кубка мэра» - родителям и педагогам, многие из которых пришли поболеть за них в зрительном зале. Финал конкурса в очередной раз подтвердил, что Одесса - столица юмора и смеха! Уверен, что с «Кубком мэра» мы обязательно встретимся и в следующем году», - отметил председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам образования, спорта, культуры и туризма Одесского горсовета Олег Этнарович.

В итоговом финальном чемпионате за титул чемпиона города и «Кубок мэра» сражались команды восьми школ города: команда «Не доросли» школы №5, команда «НэНН» школы №121, команда «СеЛяВи» учебно-воспитательного комплекса №84, команда «Грезы у Привоза» школы №118, «Школьная команда КВН» школы №78, команда «На все 32» школы №40, команда «Дочки Остапа Бендера» учебно-воспитательного комплекса №13 и команда «Мамма мия» учебно-воспитательного комплекса №90.

На этапах подготовки чемпионата школьные команды КВН работали с редакторами и режиссерами – участниками Одесской команды КВН «Де Ришелье» телепроекта Лига Смеха (студии Квартал- 95).

Участники команд продемонстрировали находчивость, фантазию, юмор, проявили эрудицию и артистизм.

По итогам голосования победителем финального «Кубка мэра» стала команда «Не доросли» школы №5. Серебряным призером признана команда «На все 32» школы №40, а бронзу завоевала команда «Дочки Остапа Бендера» УВК №13.

Школьные команды получили почетные Дипломы от имени Одесского городского головы Г.Л. Труханова в номинациях:

- «Самая артистичная команда» - команда «На все 32» школы №40;

- «Самая музыкальная команда» - команда «Мамма мия» УВК №90;

- «Открытие года» - команда «СеЛяВи» УВК №84;

- «Самая смелая команда» - «Школьная команда КВН» школы №78;

- «Самая обаятельная и привлекательная команда» - команда «Дочки Остапа Бендера» УВК №13;

- «Прогресс года» - команда «НэНН» школы №121;

- «Самая многонациональная команда» - команда «Грезы у Привоза» школы №118.

Жюри на конкурсе представляли: председатель постоянной комиссии по вопросам образования, спорта, культуры и туризма Одесского городского совета Олег Этнарович, заместитель директора департамента образования и науки Одесского городского совета Ольга Дума, директор Одесского центра детского и юношеского творчества «Эврика» Людмила Прокопенко, участник команды КВН «Одесские мансы» Павел Демченко, участник телепроекта «Країна У» Олег Семин, капитан команды КВН «Сахара не надо» Марк Куцевалов, автор команды КВН «Одесские мансы» Гущин Григорий. 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости