П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесские правоохранительные структуры продолжают нести службу по усиленному варианту.

+ -
0

Как сообщают в Национальной полиции Украины, во время массовых мероприятий, организованных в Одессе 8-9 мая, на площади 10 апреля и на Аллее Славы будут действовать фильтрационные пункты, целью которых является обеспечение безопасности одесситов и гостей города.

Во время массовых мероприятий для обеспечения безопасности задействуют около 2 тысяч сотрудников полиции. Группы быстрого реагирования будут размещены по всему городу.

На центральных улицах Одессы будет введен режим ограничения движения личного транспорта, а с 8 мая на главных въездах в город выставят посты, на которых будут нести дежурство сотрудники полиции и бойцы батальона "Шторм".

В полиции просят жителей и гостей Одессы отнестись с пониманием к тому факту, что правоохранители будут досматривать их личные вещи и сумки. Эти меры направлены исключительно на предотвращение беспорядков и недопущения терактов. Все нарушения общественного порядка будут пресекаться бойцами спецподразделений.

Кроме того, в усиленном режиме продолжат охранять государственную границу пограничники Южного регионального управления, о чем сообщил представитель сектора по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

Как отметили в Южном региональном управлении, "опыт показывает, что именно в такие праздничные дни сохраняется высокая вероятность организации провокаций, массовых беспорядков и совершения террористических актов с целью дестабилизации общественно-политической обстановки".

Для недопущения проникновения террористов и провокаторов в пределах контролируемых пограничных районов, в пунктах пропуска и на "зеленом" участке границы продолжают круглосуточно дежурить ситуативные группы, а на море — тактические группы кораблей и катеров морской охраны Госпогранслужбы Украины.

С помощью самолетов «Даймонд» и вертолета Ми-8 осуществляется мониторинг ситуации в территориальном море, на приднестровском сегменте украинско-молдавской границы и на админграницах с Автономной Республикой Крым.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости