П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Субботник в Перекрестово – депутат областного совета Виталий Саутёнков обеспечил детсад новой оградой

+ -
0

Новая ограда и матрасы в детском саду села Перекрестово – результаты поездки депутата от Оппозиционного блока Виталия Саутёнкова во Фрунзовский район. Устанавливать сетку-рабицу вокруг детского сада депутат областного совета помогал собственноручно – в селе организовали настоящий субботник и общими усилиями привели в порядок территорию вокруг детсада. 

Не так давно Виталий Саутёнков посещал Перекрестово, чтобы сравнить состояние питания детей в школах и детских садах области. Приезд депутата был для жителей Перекрестово большим сюрпризом, но еще большей неожиданностью стал результат этого визита: депутат пообещал помочь с ограждением детского садика и заменой устаревших матрасов. Пообещал в его случае – значит сделал. Для перевозки сетки-рабицы и новых матрасов понадобился целый грузовик, а установка новой ограды стала прекрасным поводом для совместного субботника.

Виталий Саутёнков, депутат Одесского облсовета ("Оппозиционный блок"): Сегодня у нас совместное мероприятие, мы проводим субботник, натягиваем сетку-рабицу в детском саду. Такая работа, во-первых, сплачивает, во-вторых – ты действительно узнаешь от людей то, чего они не скажут при первом визите. Уже можно какие-то глубинные проблемы и переживания их узнать, понять атмосферу населенного пункта, основные наболевшие вопросы.

По обеим сторонам детского сада дороги, по которым двигается транспорт. Отсутствие нормального ограждения – это прямая опасность для жизни малышей.  

Николай, житель с. Перекрестово: Это был довольно больной вопрос, потому что мы все родители переживали за безопасность детей, чтобы они не выбегали на дорогу.Сразу все поддержали идею субботника, мы все  хорошо и дружно работаем! 

Как рассказывает заведующая детского сада,  со времен открытия (а это 1980 год) ватные матрасы, на которых спят дети, не менялись. Твердые, спрессованные, тонкие – одним словом, непригодные, но заменить их было нечем.

Валентина Грицюта, директор УВК с. Перекрестово: У нас была попытка купить матрасы, но это дорого! Мы отказались от этого момента, решили, что это мы не сможем.Когда Виталий Николаевич был здесь, мы попросили у него, но надежды как таковой не было, что это действительно будет так. Но слава Богу, и дай ему Боже удачи и здоровья, эти матрасы куплены, привезены сегодня. Это просто сказка, в такое трудно поверить.

Всего на новую ограду вокруг детского садика с. Перекрестово ушло 330 метров сетки-рабицы. Количество новых матрасов – 50. Этого как раз хватит, чтобы все дети спали на мягких, чистых кроватках. 

DSC 5233

DSC 5278

DSC 5683

DSC 5564

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости