П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

На Бессарабском направлении. СНБО Украины принял решение о наращивании военного присутствия в юго-восточном регионе Одесской области

+ -
0

Населенным пунктом, где будет дислоцироваться вновь созданное подразделение (по предварительным данным, мотопехотный батальон в количестве 550 военнослужащих) определена Сарата.
По сообщению rupor.od.ua, предварительно такое решение принято Советом национальной безопасности и обороны Украины и принято командованием ВС Украины к выполнению.
Следует отметить, что ранее в данном райцентре базировался военный гарнизон, имевший собственный военный городок и неплохо развитую инфраструктуру. Однако в ходе сокращения армии воинские части были расформированы, а территория передана в собственность громады. В последующем имущество и объекты недвижимости использовались коммунальный предприятием "Саратский межшкольный учебно-производственный комбинат".
Сегодня необходимость в такой структуре отпала. Вместе с тем назрела актуальность укрепления обороноспособности государства. В связи с этим депутаты райсовета ликвидировали указанное КП и дали согласие на передачу его недвижимого имущества в аренду с целью размещения воинской части.
По мнению местных властей, воссоздание военного гарнизона положительно отразится на экономическом развитии района, а также будет способствовать созданию новых рабочих мест и развитию социальной инфраструктуры.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости