П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Первый вице-мэр Одессы озадачил коммунальшиков Киевского района

+ -
0

По результатам проведенной инспекции руководители профильных ведомств получили ряд поручений.

Так, департаменту муниципальной безопасности поручено до 24 февраля 2016 года вручить предписание арендатору парка им. Горького о необходимости приведения зеленой зоны в надлежащий вид, а также вручить предписание руководству железнодорожного вокзала о необходимости приведения прилегающей территории в надлежащий санитарный вид.

Кроме того, поручено вручить предписание руководству ПАО «Укртелеком» о необходимости приведения в надлежащий вид телефонных шкафов и кабин телефонов. Также поручено принять меры по закрытию раскопки по адресу: ул. Люстдорфская дорога, 25 и вручить предписание главврачу "Дорожной больницы госпредприятия "Одесская железная дорога" о необходимости приведения прилегающей территории в надлежащий санитарный вид.

Управлению развития потребительского рынка и защиты прав потребителей в течение недели необходимо вручить предписание собственникам объектов мелкорозничной торговли в Киевском районе о необходимости приведения объектов в надлежащий вид.

КП «Городские дороги» поручено выполнить уборку под бортами проезжей части улиц: Павла Шклярука, Маршала Жукова и Варненской.

Департаменту транспорта, связи и организации дорожного движения необходимо до 25 февраля текущего года привести в надлежащий санитарный вид турникеты по ул. Среднефонтанской, выполнить уборку межпутьев по Люстдорфской дороге, предоставить график покраски и замены дорожных знаков, внести предложения по обслуживанию остановочных комплексов, а также совместно с «Одестранспарксервис» принять меры по приведению парковок и стоянок в Киевском районе в надлежащий санитарный вид.

КП «Одесгорсвет» поручено выполнить ремонт светильника на углу ул. Успенской и ул. Екатерининской, в течение недели осуществить замену ламп светильников, расположенных в «Сквере космонавтов» и выровнять опору наружного освещения по ул. Шишкина, 48.

КП «Одестранспарксервис» необходимо до 15 июня принять меры по приведению парковки по ул.Сибирской в надлежащий вид.

В осмотре санитарного состояния района приняли участие представители различных профильных коммунальных ведомств и предприятий города, а именно: ЖКС «Вузовский», ЖКС «Черноморский», «Горзелентрест», «Городские дороги» и ООО «Союз». Также в выездном совещании участвовали руководители и представители Киевской райадминистрации, департамента городского хозяйства, департамента муниципальной безопасности, управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей, департамента транспорта, связи и организации дорожного движения и управления по вопросам взаимодействия с органами СОН.

Выполнение всех вышеперечисленных поручений находится на контроле первого заместителя Одесского городского головы Анатолия Орловского. 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости