П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесский бизнес недоволен работой «Инфоксводоканала»

+ -
0

Об этом в пресс-центре ИА «Одесса-медиа» сообщил председатель Одесского отделения Антимонопольного комитета Украины Юрий Кравец. По его словам, часть из этих заявлений поступает от одесских субъектов хозяйствования в связи с возможными нарушениями на рынке водоотведения.

«Одесский бизнес жалуется в основном на штрафы «Инфоксводоканала» за превышение допустимой концентрации веществ в стоках, а также на отключения от системы канализации», - заявил глава областного АМКУ.

Он отметил, что согласно действующему законодательству водоканал действительно имеет право проводить отбор проб сточных вод из системы канализации и передавать их в специализированную лабораторию для проведения анализов. При выявлении превышения допустимой концентрации веществ в стоках, водоканал выставляет предприятиям счет с дополнительной платой, а в случае непогашения прекращает предоставление услуг водоотведения.

«Отключение одесских предприятий от системы канализации «Инфоксводоканалом» несет очень негативные последствия для бизнеса, - Юрий Кравец. - Такие действия могут привести к прекращению хозяйственной деятельности, а на таких рынках как производство продуктов питания, предоставление услуг общественного питания или медицинских услуг может вообще привести к полному закрытию бизнеса». 

На сегодняшний день Одесское отделение АМКУ проводит детальное исследование рынка услуг водоотведения, предоставляемых филиалом «Инфоксводоканал». По словам эксперта, были выявлены две проблемы. Первая – это признаки несоблюдения государственных стандартов при отборе и хранении проб стоков. Вторая проблема для бизнеса – это пробелы в действующем законодательстве, что создает условия для нарушения прав субъектов хозяйствования.

«Более подробно о делах, расследованиях и предотвращении нарушении каждый желающий может узнать во втором выпуске газеты Одесского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины «Дни конкуренции», - резюмировал Юрий Кравец.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости