П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесские перевозчики попросят Киев вернуть компенсацию на льготный проезд

+ -
0

Как передает Репортер, проект обращения опубликован на официальном сайте горсовета.

Как сказано в проекте, ранее государство каждый год выделяло местным бюджетам субвенцию, за счет которой осуществлялась компенсация расходов транспортным предприятиям на перевозку льготчиков. Она покрывала 50% реальных затрат перевозчиков и часто поступала несвоевременно, однако, как сказано в проекте обращения, местной власти все же удавалось обеспечивать реализацию права граждан на льготный проезд.

В то же время закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2016 год» вообще не предусмотрел выделение субвенций из государственного бюджета местным бюджетам на компенсацию расходов за льготный проезд. «Социальная напряженность все больше возрастает. На сегодня отдельные частные перевозчики в салонах своих автобусов уже разместили объявления об отказе возить некоторых льготчиков. В еще худшем положении оказались предприятия городского электротранспорта коммунальной формы собственности. Ведь доля льготчиков в общем количестве пассажиров, которые перевозятся городским электрическим транспортом, является крупнейшей и составляет от 45 до 80%. Поэтому субвенция является основной составляющей частью дохода таких предприятий», - сказано в проекте обращения.

По мнению его авторов, промедление с решением этого вопроса приводит к ухудшению качества и безопасности услуг по перевозке, а в дальнейшем может привести к повышению перевозчиками тарифов на проезд. «Мы, депутаты Одесского городского совета, просим безотлагательно принять меры реагирования для дополнения статьи расходов / субвенций из государственного бюджета местным бюджетам на компенсацию расходов за льготный проезд отдельных категорий граждан», - говорится в проекте обращения.

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости