П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Трое одесских нардепов выступают за создание зоны «Порто-франко»

+ -
0

Как известно, эта идея уже озвучивалась ранее, но не получила должной поддержки среди нардепов.

Основной задачей проекта является проведение экономического эксперимента, направленного на создание благоприятных условий для развития инвестиционной и инновационной деятельности на территории города Одессы, восстановление работы предприятий, повышение эффективности производства, экономического развития города, с целью поиска идеальной модели стремительного экономического развития на примере города Одессы.

Проект предусматривает льготное налогообложение для участников эксперимента, вплоть до полного отсутствия налога на прибыль и за земельные участки на срок до 5 лет.

Нардепы сообщают, что во времена управления городом французского правительства, Луи де Ланжерона, в 1819 году, Одесскому порту был предоставлен режим порто-франко, что давало право беспошлинного ввоза и вывоза товаров. Это позволило развить внешнюю торговлю и улучшить экономические условия в городе.

Учитывая нынешнее сложное финансово-экономическое положение страны в условиях кризисных явлений, основные отрасли производства требуют новых моделей управления способных вызвать стремительное экономическое развитие производства и технологий, считают одесские парламентарии. В связи с чем, предлагается провести в пределах города Одессы экономический эксперимент.

Антон Киссе с коллегами уверенны, что принятие законопроекта позволит привлечь в город инвестиции, поспособствует увеличению количества рабочих мест, развитию инфраструктуры города. Кроме того, принятие предложенного законопроекта будет способствовать поиску эффективных средств управления и экономических моделей стремительного экономического развития.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости