П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В Одессе продолжают оказывать соцподдержку переселенцам

+ -
0

В одесской мэрии прошло очередное заседание Городского координационного штаба по вопросам социальной поддержки граждан Украины, которые перемещаются с временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции.

На заседании были рассмотрены вопросы оказания необходимой помощи внутренне перемещенным лицам, которые проживают в санатории «Куяльник» и не подпадают под требования решения областного совета от 21.12.2015г. № 35-VII «Об утверждении областной целевой программы социальной поддержки населения на 2016-2017г. «Защита и забота». Также участники заседания ознакомились с ходом проведения ремонтных работ помещения коммунальной собственности для создания Центра социальной помощи и адаптации внутренне перемещенных лиц, которое находится  по адресу: ул. Конная, 13.

Кроме того, были рассмотрены заявления граждан о назначении помощи согласно с постановлением Кабинета Министров Украины от 1 октября 2014 года № 535 «Об утверждении Порядка использования средств, которые поступили от физических и юридических лиц для предоставления одноразовой помощи пострадавшим лицам и лицам, которые перемещаются из временно оккупированной территорий Украины или районов проведения антитеррористической операции».

Реестр лиц на выплату помощи будет направлен в департамент охраны здоровья и социальной защиты населения Одесской областной государственной администрации для дальнейшей передачи в Министерство социальной политики Украины.

Органы власти и профильные службы Одессы ведут скоординированную работу по вопросам социальной поддержки переселенцев.

Напомним, в заседании приняли участие: заместитель городского головы Зинаида Цвиринько, представители регионального штаба по вопросам социального обеспечения граждан Украины ГУ ГСНС Украины в Одесской области, облгосадминистрации, районных администраций города, региональный координатор проекта Программы развития ООН «Быстрое реагирование на социальные и экономические проблемы внутренне перемещенных лиц в Украине» в Одесской области, руководство департаментов труда и социальной политики, здравоохранения, образования, управления капитального строительства Одесского горсовета, Одесского городского центра социальных служб для семьи детей и молодежи, а также представители общественных организаций и волонтеры. 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости