П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Разоблачен лже-инвалид, обманувший государство более чем на 100 тысяч гривен

+ -
0

Сотрудниками межрайонного отдела Управления защиты экономики в Одесской области установлено, что в конце 2003 года 64-летний гражданин обратился в районное Управление Пенсионного Фонда Украины в Одессе с заявлением об оформлении ему пенсии, как инвалиду второй группы. Он предоставил специалистам Фонда заведомо поддельную выписку из акта осмотра медико-социальной экспертной комиссии об установлении ему второй группы инвалидности с декабря 2003 года. На основании вышеуказанной выписки из акта осмотра ему была назначена пенсия по инвалидности на бессрочный термин.

Во время сверки сведений об инвалидах сотрудниками полиции установлено, что вышеуказанный гражданин никогда не обращался в медико-социальную экспертную комиссию об установлении ему группы инвалидности, а также не проходил лечение в медицинских учреждениях по заболеванию ишемической болезни сердца.

Кроме того, было установлено, что выписка из акта осмотра медико-социальной экспертной комиссии по этому номеру выдавалась другому человеку, который действительно проходил обследование и ему установлена ??группа инвалидности.

Таким образом, в период времени с 2003 по 2014 из государственного бюджета мошеннику незаконно была начислена пенсия в сумме более 103 600 гривен. В дальнейшем, в ходе досудебного расследования, причиненный материальный ущерб им был частично возмещен.

В январе этого года правонарушителю сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 190 (мошенничество) и ч. 3 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины.

Следствие продолжается, сообщил ОК ГУНП в Одесской области (по материалам межрайонного отдела Управления защиты экономики в области)

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости