П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В период зимних каникул в одесских библиотеках прошли вернисажи и выставки

+ -
0

Так, на прошедшей неделе в библиотеке семейного чтения № 47 для посетителей филиала открыли две выставки: книжную и выставку оригинальных новогодних подарков, сделанных юными читателями в творческой мастерской «Час волшебных самоделок». Также сотрудники библиотеки создали для ребят необычную новогоднюю ёлку из книг.

А в библиотеке № 16 прошел новогодне-рождественский вернисаж «Зимняя сказка». Библиотекари представили читателям выставки-инсталляции, оригинальные елки, плакаты, фотоиллюстративные стенды и «Рождественский дворик». Библиотекарь Екатерина Евтушенко рассказала ребятам об особенностях 2016 года – года Огненной Обезьяны. Также школьникам были презентованы выставки-инсталляции и книги о праздновании Нового года и Рождества.

Коллектив библиотеки № 7 также подготовил для своих читателей – учащихся СШ №№71 и 67 - праздничную зимнюю встречу. Заведующая юношеским абонементом Татьяна Рогач провела для детей экскурсию по библиотеке, во время которой они познакомились с книжным фондом, каталогом и действующими выставками. Ребята узнали об интересных традициях празднования Нового года и Рождества в Украине, а также об особенностях этих праздников в других странах. В завершение встречи для школьников организовали веселые игры и конкурсы, ребята читали стихотворения и исполняли рождественские колядки.

В Центральной городской библиотеке имени Ивана Франко открыла свои двери «Украинская гостиная». Встреча была посвящена украинским народным традициям и обрядам, которые отличаются яркими песенными сюжетами, игровыми сценками, юмором и народной мудростью.

Среди народных развлечений традиционными являются приветствия «посевальников». В ходе мероприятия в их роли выступили участники детско-молодежного хора Свято-Троицкого собора под руководством регента Ольги Бубновой. В исполнении хористов прозвучали известные украинские колядки и псалмы.

Участникам «Украинской гостиной» также представили коллекцию предметов народного быта, созданных рукодельницами в 30-е годы XX века.

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости