П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Захарченко: Солдат били, кидали в них бутылки, распыляли газ

+ -
0

«Мирные собрания в Украине начались еще 24 ноября. Почти неделю они действительно носили исключительно мирный характер. 30 ноября на Майдане появились агрессивные молодые люди, которые стали растаскивать ограждения, бросаться камнями в сотрудников милиции и использовать слезоточивый газ.

Когда их действия приобрели характер противоправных - вмешался спецподразделение « Беркут». Молодые слились с другими, и милиция уже не могла разобрать , где кто . К сожалению , во время столкновения пострадали и те , кто не имел к этому отношения.

Милиция признает свою вину и извиняется.

Это стало началом нового «Евромайдану». Мирные собрания приобрели совсем другой оттенок . В лозунгах и требованиях появилась политика . Есть кому-то было выгодно , чтобы характер волеизъявления народа изменился. Уже на следующий день все стало ясно.

Не снимая вины с милиции, подчеркнул, что Министерство внутренних дел Украины обеспокоено тем, что большинство всеукраинских средств массовой информации в целом дают информацию превратно, однобоко и необъективно.

Дезинформация общества происходит также и самыми народными депутатами , которые используют свою узнаваемость .

«Братство» , «Свобода» и футбольные группировки ультрас. Именно эти боевики были главной ударной силой «евромайдана». Они несли охранные функции на площади. Журналисты писали о ребятах с желтыми повязками «Патриот Украины».

На своих форумах ультраправые не скрывают, что это они устроили драку с "Беркутом".

Таким образом, с 1 декабря вопрос евроинтеграции Украины вообще не слышно на площадях. Звучат только политические призывы - отставка Правительства, смена власти.

Захват административных зданий в любой стране считается преступлением. Украина не является исключением.

Интересы участниками акций помещений Киевской госадминистрации, дома профсоюзов, Октябрьского дворца, призывы к штурму Администрации Президента и других правительственных зданий - это нарушение действующего законодательства и влечет за собой уголовную ответственность .

К сожалению, те, кто побуждает народ к таким методам, имеют депутатскую неприкосновенность. Правы они по отношению к своим избирателям? На этот вопрос ответит время»

Источник

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости