П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Немного правды

+ -
0

Сама процедура рассмотрения и заключения договора аренды очень длительный процесс.

После соблюдения всех бумажных волокит, вопрос о аренде, выносится на профильную депутатскую комиссию, которая и дает или не дает добро на заключение договора. Вопрос о передачи в аренду оборудования был принят единогласно. После одобрения комиссией, производилась оценка данного оборудования и помещений непосредственно оценщиками областного совета и сумма по договору рассчитывалась на основании методик и калькуляций, принятых областным советом. Повлиять на оценку, а в итоге на сумму арендной платы «Одесса-Инвест» физически не могла. К слову, оценку оборудования и помещений оплачивает не областной совет, а все тот же будущий арендатор. После всего, областной совет объявляет тендер. Что такое тендер? Это по сути торги, кто больше даст, тот и победил. В газетах были размещены объявления о проведении данных торгов и по результату тендера, победителем было признано предприятие «Одесса-Инвест». Областная власть преподносит все так, что Носач В.И. сам себе передал данное имущество без спроса и без оснований. Как такое возможно? Такое впечатление, что чиновники из управы области совсем потеряли совесть. Где в этих схемах господин Носач? И вот и мне не понятно. На первом листе договора аренды, четко видна печать областного совета и подпись начальника управления по имущественным отношениям Еремицы А.Н.. Так согласовывали данный договор или нет? Согласовывали.

                Возникает вопрос, что же произошло, вначале дали в аренду а потом забрали… Все просто как божий день. Договор заключен 1 декабря 2012 года, а Носач В.И. уволился с должности помощника Пундика Н.В. 14 декабря. Уволился по причинам, о которых мы напишем в следующих наших статьях. Причины, поверьте мне, очень весомые. Получается так, что из-за вражды двух чиновников страдает коллектив издательства. Я вижу ситуацию как обыватель, как обычный человек и мне абсолютно все равно, что не подели эти люди, но поговорив с сотрудниками издательства, понял одно, «Одесса-Инвест» работало хорошо, у людей были хорошие зарплаты и условия в коллективе были отличные, атмосфера «семейная».

                После того как оборудование опять вернули в «Черноморье», зарплаты задерживают, а что дают, и того половина что получали раньше. Многие уже уволились, многие еще уволятся. А кто сам не сбежит, сократят. Вот такая арифметика. Все работники предприятия понимают – это конец. Типография банкрот.

                Те кто пишет и показывает по указке откровенную ложь, пусть задумаются, что если на месте этих людей будут они. Не так сложно узнать истинное положение вещей, и долги «Черноморья» перед бюджетом, и по зарплате, и просто спросить людей, что они думают.             В первую очередь журналист – это независимое мнение подкрепленное фактами. Быть марионеткой стыдно. Надеемся, что данная история будет иметь хорошее продолжение. Надеемся…

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости