П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Одесские мамы сидят без пособий

+ -
0

«Мы сейчас отдельно выясняем причину задержки. Вопрос этих выплат на моём личном контроле, а руководителям региональных отделений я поставила задачу — контролировать не только состояние финансирования, но и непосредственно выплату. Максимум в понедельник все должны получить средства на руки. Если где-то в какой-то области этого не произошло — сообщайте мне в Фб, будем разбираться по каждому случаю», — уверяет Королевская.
Впрочем, написала Королевская, аналогичные жалобы поступали и из других регионов Украины. По словам министра — это неправда.
«В последнее время я получила многочисленные обращения по поводу задержки выплат мамам с детьми до 3-х лет и по беременности и родам. Мы провели дополнительную сверку с казначейством. Государственные социальные пособия за октябрь профинансированы. Также профинансированы все заявки на выплату по больничным, по беременности и родам, которые поступили в Фонд соцстраха по временной потере трудоспособности до 1 октября. Исключение — это Одесская область», — пишет министр.
В пресс-службе Минсоцполитики задержку выплат объясняют «техническим сбоем», из-за которого выделенные одесским детям и мамам средства пошли на помощь при несчастных случаях.
Напомним, на сегодняшний день сумма денежной помощи от государства при рождении первого ребенка в настоящий момент составляет 29 тысяч 160 гривен, при рождении второго – 58 тысяч 320 гривен. При рождении третьего и последующих – 116 тысяч 640 гривен

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости