П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Записки общественного деятеля

+ -
0
Ты находишь помещение, люди твои преподают, ты планируешь развиваться, увеличивать количество участников в клубе, обращаешься к учителям – передайте, пожалуйста, родителям детей, которым мы можем помочь, информацию о нашем клубе. Тебе говорят, что обязательно передадим, а в итоге – «Хрен, нечего мне делать беспокоиться о детях и отдавать их в какой-то клуб. У меня и так полно забот»…
Ты пишешь пресс-релиз о клубе, рассылаешь его в СМИ, просишь о помощи – не требуешь популярности, просто хочешь, что бы о твоём клубе узнали люди и кому-то он смог быть полезен, ведь в городе тысячи семей, которые не знают, где может ребёнок заниматься чем-то полезным и интересным. А в итоге категорическое «Хрен!», творить добро позволено тому, кто имеет деньги и об их благих делах мы каждый день слышим по ТВ, читаем в газетах и на всех порталах. Если же ты простой человек, который хочет улучшить жизнь хотя бы нескольких десятков семей, то ты не достоин внимания СМИ, не имеешь права на публикации, ведь твой клуб никому не нужен и от него никакой пользы…Спасибо, Дорогие СМИ! Очень ДОРОГИЕ!
Ты договариваешься с интернатом для слабовидящих деток о том, что придёшь и поможешь с уборкой территории. Собираешь всех своих детей из клуба, рассылаешь пресс-релиз о событии в надежде, что кто-то опубликует и больше людей сможет прийти и помочь с этой самой уборкой. А в итоге – 2 портала публикуют информацию о субботнике, ни одного добровольца со стороны и дети, которым по 10 лет с удовольствием помогают интернату, так как знают, что если не они – то кто? Уж точно не продажные СМИ.
И ты себя спрашиваешь – для чего всё это делается, для директоров школ, которым сложно выделить один кабинет на 1 час в неделю? Для учителей, которые не могут донести информацию о клубе своим ученикам и их родителям, уделив этому 5 минут? Для СМИ, которые не публикуют информацию о социальном проекте, который несёт только пользу из-за того, что ты не готов им заплатить?
Казалось бы, пора остановиться, ведь в этой стране нет места добрым делам и твои благие намерения никому не нужны. Но ты знакомишься с
5-ти летним Ростиком из интерната для слабовидящих, который не сдаётся, как бы ему сложно ни было, который так бодр и весел в своих намерениях и желаниях, готов помочь больше, чем любой директор школы, редактор телеканала, учитель… и его «Спасибо!» звучит так сильно. Ты понимаешь, что покуда есть такие дети, как Ростик – твоё тепло будет цениться в этом Мире.
Незрячий мальчик сумел узреть то, чего не дано увидеть большинству, потому что он смотрел сердцем.
Евгений Попеско
Основатель Бесплатного Спортивно-Творческого Клуба
«Наши Черемушки»

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости