П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

В одесском суде проходит обкатку новая рейдерская схема: лишиться жилья сможет каждый одессит

+ -
0

25.09.2013 г. состоится заседание Апелляционного суда Одесской области по «делу Хромченко», в ходе которого будет пересматриваться судебное решение о признании недействительными правоустанавливающих документов на жилой дом. Если апелляционный суд легитимизирует новую схему отъема недвижимости, перспектива лишиться собственной квартиры или дома станет реальной для каждого одессита.

Одна из таких рейдерских схем сейчас проходит «обкатку» в одесских судах по «делу Хромченко». В качестве повода для отъема собственности был использован иск подставного «соседа» с полностью надуманными претензиями. Например, «сосед» жаловался, что окна дома Хромченко направлены в его сторону, откуда за ним ведется слежка, а также утверждал, что забор на несколько сантиметров заступает на его участок. На основании этих абсурдных претензий суд лишил Любовь Хромченко права собственности на жилой дом и признал все ранее выданные документы на него недействительными.

 

Если апелляционный суд сочтет этот прецедент правомерным, будет сформирована судебная практика, позволяющая отнять жилой дом практически у любого гражданина, обосновав это неправильной ориентацией окон или покосившимся забором. Будет налажен механизм судебного отъема собственности, который создаст потенциальную опасность для каждого владельца недвижимости.

Судебное заседание по «делу Хромченко» состоится 25 сентября 2013 г. в 10-00 в здании Апелляционного суда Одесской области по адресу: г. Одесса, ул. Гайдара, 24-а

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости