П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Развитие Финтех проектов

+ -
-3

Чтобы правильно вкладывать деньги, необходимо грамотно подойти к поиску проекта, в который вы хотите внести свой вклад. Такой проект нашел Никита Измайлов фонд N1, подаривший значительные финансовые инвестиции для реализации. Узнайте в какие финтех проекты можно инвестировать.

Технический прогресс в области анализа и обработки данных, а также снижение транзакционных издержек позволяют создать так называемую цифровые экосистемы новыми технологическими компаниями. Принимая во внимание их растущее признание среди современных клиентов, которые ценят комфорт доступности и персонализации цифровых данных в рамках так называемого «покупка в одном месте», финтех-компании начинают успешно привлекать банковских клиентов, используя инновационные финансовые услуги в виде приложений или интернет-сервисов. Однако спектр продуктов и услуг, предлагаемых FinTech, остается ограниченным, особенно в области сложных финансовых продуктов, таких как ипотечные кредиты, международная торговля, финансовые планы и консультационные услуги.

Большое значение для развития FinTech имеет тот факт, что банковские продукты и услуги должны соответствовать обширным регуляторным стандартам, что связано с большими затратами и необходимостью иметь профессиональные юридические знания. По этой причине новые игроки в финансовом секторе сосредотачиваются на том, чтобы предлагать продукты и услуги, которые вообще не регулируются и не лицензируются. В этом контексте правила создают входные барьеры, позволяя банкам сохранять конкурентное преимущество и укреплять в сознании получателей имидж учреждения с самыми высокими стандартами безопасности и конфиденциальности.

FinTech сосредоточена в пяти основных направлениях

  • Инвестиционные услуги — Финтех выходит за рамки альтернативного финансирования на рынке долговых обязательств, таких как, краудфандинг и кредиты P2P. Присутствие компаний все заметнее на рынках капитала, в том числе ETF и фонды прямых инвестиций или даже поддержка процессов привлечения капитала на организованных фондовых рынках. Финтехи участвуют в новых формах инвестирования, таких как алгоритмическая торговля и высокочастотная торговля (HFT). Ожидается, что в будущем важность альтернативных инвестиционных механизмов возрастет, поскольку FinTech все больше вовлекается в услуги роботов-консультантов.
  • Управление рисками - расходы на ИТ в финансовых учреждениях в зоне риска направлены на повышение эффективности систем раннего предупреждения и внедрение новых правил в области комплаенс. FinTech поддерживает банки в разработке алгоритмов идентификации рисков и систем мониторинга рисков, основанных на обработке обширных наборов данных в режиме реального времени (Big Data).
  • Платежные и клиринговые услуги — мобильные и мгновенные платежи являются основной областью инноваций для многих финтех-компаний, особенно в развивающихся странах в условиях несовершенства банковских систем. Точно так же инфраструктура, связанная с торговлей ценными бумагами и расчетами по сделкам, а также с торговлей деривативами, становится важным аспектом развития FinTech в сфере информационных технологий и телекоммуникаций в рамках так называемой параллельное банковское дело.
  • Управление безопасностью и конфиденциальностью. Цифровой характер финансового мира означает, что он особенно уязвим для киберпреступности. Многие компании финтех-индустрии работают над инновациями в сфере повышения безопасности и конфиденциальности данных за счет использования многоэтапной авторизации, в том числе биометрической.
  • Платформы удаленного обслуживания клиентов – это предмет инноваций FinTech в сфере мобильных финансовых услуг в рамках т.н. контекстные сервисы. Данные сервисы сочетают в себе высокую степень персонализации обслуживания, доступность (например, на основе геолокации) и оперативность, т.е. быструю процедуру инициирования операции в зависимости от текущих потребностей пользователя (например, решение о предоставлении овердрафта в РОР в течение минуты дофинансировать непредвиденные расходы).

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости