П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Замена часового механизма

+ -
-1

При бережном ношении и аккуратном использовании наручных часов они могут прослужить много лет. Однако бывают и такие ситуации, когда хронометр ломается. Одной из наиболее неприятных и сложных поломок является повреждение часового механизма, из-за чего требуется ремонт часов. В самых тяжелых случаях, когда невозможно произвести ремонт, может потребоваться замена часового механизма odd.correa. 

Наиболее распространенные причины поломки часового механизма

Чаще всего механизм в часах ломается и требует замены по следующим причинам:

  1. Образование коррозии на хрупких металлических элементах. Зачастую это происходит вследствие попадания в корпус жидкости. Например, если человек попал в часах под сильный дождь, а хронометры при этом не имеют никакой степени защиты. Также коррозия может появиться из-за сильных температурных перепадов. 
  2. Попадание часов под воздействие магнита. Одно из главных предостережений для всех, кто пользуется механическими часами, – не оставлять хронометр в поле действия магнитных излучений. Оно не просо оказывает негативное влияние на работу часов, а разрушает тонкие детали, в связи с чем механизм уже невозможно полностью восстановить, а вернуть аксессуару работоспособность может только его полная замена.
  3. Механические воздействия. Это наиболее распространенная причина, по которой производится замена механизма в часах. Удары о твердые поверхности, падение на асфальт, неаккуратное ношение на руке – все это может привести к тому, что механизм будет поврежден. И в некоторых случаях, если механическое воздействие было существенным, восстановить механизм уже нельзя. 

Как понять, что сломался часовой механизм? 

Самый очевидный признак поломки данного типа – это остановка хода. То есть, часы банально перестают идти. Если это кварцевые часы, то замена элемента питания не помогает. Если речь идет о механических часах, то в некоторых случаях они могут не только останавливаться, но и, например, спешить или опаздывать. Если владелец их правильно заводит, но они при этом не идут или демонстрируют неточность хода, то следует сразу отправляться в часовую мастерскую. 

Можно ли заменить часовой механизм самостоятельно? 

Ни производители часов, ни мастера делать этого не рекомендуют. В любых кварцевых и особенно механических моделях огромное количество хрупких деталей, которые можно легко повредить. Другие сложности заключаются в том, что в работе нужно использовать дорогостоящие профессиональные инструменты и оборудование, которых у рядового человека нет. 

Замена часового механизма – это чрезвычайно деликатная работа, ведь вначале необходимо провести диагностику хронометра, убедиться в том, что механизм не подлежит восстановлению, после этого подобрать новый механизм и поставить его. Все это отнимает немало времени даже у самых опытных специалистов. По этой причине лучше не относить часы к мастерам-самоучкам или тем, кто занимается заменой батареек в подземных переходах. Доверять подобную работу лучше квалифицированным специалистам. Например, ремонт часов https://od.correa.com.ua/ – это гарантия того, что работа будет выполнена быстро и качественно, ведь в этой часовой мастерской работают лучшие мастера, которые ремонтируют, в том числе и самые дорогие хронометры известных брендов. 

Сколько стоит замена часового механизма? 

Стоимость работы зависит от типа самих часов (от Econom до High-EndLuxury). Чем дороже и элитнее хронометр, тем больше стоит работа. Связано это с большой ответственностью и сложностью в подборе деталей. При этом необходимо учитывать стоимость самих запасных частей. 

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости