П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Украинский художник А. Ярмоленко: 100 лет на защите от агрессоров

+ -
+1

В Одессе появились билборды с плакатами известного художника Андрея Ермоленко, на которых казак убивает двухглавого орла.

Как пишет сам Ермоленко у себя на социальной странице (https://www.facebook.com/andrey.ermolenko/posts/2265081266838930), за основу сюжета он взял один из элементов скульптурной композиции, которая олицетворяет борьбу Службы безопасности Украины с российским агрессором.

А. Ермоленко пишет: "Гуляя как-то по улицам родного города, увидел возле СБУ скульптурную композицию, на которой казак с копьем атакует двуглавого змея, ворвавшегося на нашу землю. Такой себе Юрий-змееборец!

Один из сильнейших защитников Украинских земель, который очень много лет стоит на посту и воюет с этим змеем!

Кто-то скажет: такой Георгий-победоносец изображен на гербе России!

Уважаемые, независимость - это и есть отстаивание собственных символов, своих земель. Мы не вправе отдавать то, что у нас нагло отбирают. Нам поможет Святой Юрий и Пречистая Матерь беду своевать! Ой, чи пан, чи пропав, дважды не помирать! Ну ка к бою, хлопцы!

Одним из факторов независимости Украины являются сильные украинские спецслужбы. Их я очень часто критикую. Однако все верят и знают, что парни активно работают, и много делают. И сегодня всем им украинский народ говорит: верим в вас, верим, что изгоним того змея-дракона с нашей земли. Чтобы человек работал – в него надо верить!

Особенная благодарность тем парням, кто сейчас на фронте, и тем, кто прошел пекло войны. Ведь именно вы подарили ту истинную независимость, как и тысячи волонтеров, что бросились на помощь родной стране. Спасибо вам, и низко кланяюсь Вам, и низко кланяюсь всем сознательным гражданам, которые своими действиями ежедневно борются за независимость Украины! Слава Украине!".

 Да, для всей нации общеизвестным является факт активного у успешного противостояния СБУ и других силовых ведомств российской военной агрессии. Ведь уже 4 года люди в погонах, как и весь украинский народ, сплотились в едином отпоре имперско-варварским амбициям РФ, не давая распространяться им дальше, в Европу, на другие континенты.

А весь народ Украины – предки смелых и мужественных людей – казаков, которые еще со времен Киевской Руси ставали грудью против внешнего врага украинских земель, и всегда добивались успеха и цели. А это – целые столетия. В силу именно этой исторической особенности А. Ермоленко и озаглавил плакат "СОТНИ ЛЕТ НА ЗАЩИТЕ ОТ АГРЕССОРОВ".

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости