П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Министерство финансов одобрило Стратегию развития ПриватБанка до 2022 года

+ -
0

И. о. министра финансов Оксана Маркарова подписала приказ об одобрении Стратегии развития АО КБ «ПриватБанк», которая ранее была утверждена независимым Наблюдательным советом финансового учреждения.

 

Документ предусматривает, в частности, внедрение эффективной системы управления рисками, решение проблемы с неработающими кредитами, а также ряд организационных и управленческих изменений, направленных на повышение эффективности и уменьшения затрат.

«Утвержденная стратегия базируется на динамических прогнозах роста рынка, поэтому банк будет максимально гибким в своих усилиях по стимулированию розничного сегмента и кредитованию малого и среднего бизнеса. Взвешенное участие в корпоративном сегменте позволит установить оптимальный баланс между финансовой привлекательностью и рисками», – прокомментировал Председатель Наблюдательного совета ПриватБанка Энгин Акчакоча.

Министерство финансов одобрило Стратегию развития ПриватБанка до 2022 года

 

Министерство финансов одобрило Стратегию развития ПриватБанка до 2022 года

 

В соответствии с указанными в Стратегии показателями в 2022 году ПриватБанк планирует получить 8,4 млрд грн чистой прибыли и будет готов к выходу государства из капитала. Суммарный доход для акционера в период с 2018 по 2022 годы составит 81 млрд грн без учета средств, которые ПриватБанк намерен вернуть через суды.

«Мы считаем, что практическая имплементация положений Стратегии будет способствовать укреплению сильных сторон банка и его позиции на рынке, обеспечивая при этом приемлемый уровень доходности на уровне с лучшими игроками. Гарантом имплементации утвержденной Стратегии развития будет независимый Наблюдательный совет банка», – отметила и. о. министра финансов Оксана Маркарова.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости