П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Очередные 2 экс-боевика вернулись домой в рамках программы СБУ "Тебя ждут дома"

+ -
0

При этом оба заявили, что в составе НВФ выполняли функции хозяйственно-бытового и контрольно-пропускного характера, и в боевых действиях участия не принимали. Поэтому и решили воспользоваться программой СБУ "Тебя ждут дома".

В настоящее время оперативники спецслужбы проверяют информацию с целью установления истины в данных ими после перехода на подконтрольную Украине территорию показаниях.

По данным СБУ, предварительно информация подтверждается. Однако в таких случаях неминуемо проводится углубленная оперативная проверка с целью гарантированного доказывания невиновности вернувшихся в Украину для дальнейшего принятия правового судебного решения. 

В отношении же программы "Тебя ждут дома" надо отметить, что цель мероприятия, начатого Службой безопасности Украины  в августе 2015, – правовое информирование участников незаконных вооруженных формирований так называемых "ДНР" и "ЛНР".

При этом систематически ведется разъяснение содержания положений украинского законодательства, предусматривающих возможность освобождения от уголовного наказания и возвращение на подконтрольную Украине территорию граждан, добровольно отказавшихся от участия в деятельности указанных террористических псевдогосударственных образований.

Чтобы стать участником программы "Тебя ждут дома" необходимо обратиться к сотрудникам Управления СБУ в Одесской области непосредственно или через родственников, знакомых по телефону +380487253323; по е-mail: usbu_ode@ssu.gov.ua.

Как отмечают в СБУ, программа распространяется на лиц, которые добровольно отказались от участия в деятельности террористических групп и НВФ, не участвовали в убийствах, пытках, изнасилованиях, нападениях на предприятия, учреждения, организации, а также непричастны к другим тяжким преступлениям; искренне готовы способствовать раскрытию подобных преступлений. При этом участники программы освобождаются от уголовной ответственности.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости