П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Киев усиливает практическое сотрудничество с США в сфере кибербезопасности

+ -
0

Сотрудничество Украины и США в сфере кибербезопасности поможет противостоять вызовам со стороны стран-агрессоров. Об этом говорится в сообщении украинского посольства в Вашингтоне на странице в соцсети Facebook в пятницу, как информирует РБК-Украина (https://www.rbc.ua/rus/news/ukraina-ssha-usilyat-sotrudnichestvo-sfere-1518783108.html).

Сообщается, что посольство Украины в США будет продолжать уделять приоритетное внимание развитию сотрудничества с Соединенными Штатами в сфере кибербезопасности, что будет способствовать усилению способности противодействовать странам-агрессорам. "Сегодняшнее заявление Белого дома, которое четко указывает, что именно военные РФ осуществили направленную кибератаку NotPetya против Украины в июне прошлого года, а также прогнозы американской разведки об ожидаемом усилении российских киберопераций против нашего государства… требуют скоординированного взаимодействия между Украиной и США в сфере кибербезопасности", - сказано в сообщении.

Также отмечается, что Киев уже усиливает практическое сотрудничество с США в сфере кибербезопасности. В частности, еще в сентябре 2017 года был начат "кибердиалог" с Государственным департаментом; ведется активная работа с Конгрессом США; в частности, начато партнерство по кибербезопасности с Университетом Дж.Вашингтона

Кроме того, согласно сообщению украинского посольства, поддержанный на прошлой неделе Палатой представителей Конгресса США законопроект об укреплении сотрудничества Украины и США в области кибербезопасности, позволит "вместе противостоять российской агрессии в киберпространстве".

"Посольство Украины в США будет продолжать уделять приоритетное внимание развитию сотрудничества с Соединенными Штатами в сфере кибербезопасности. Уверены, что в глобальном мире, где динамично растут кибернетические угрозы, тесное сотрудничество между нашими странами будет способствовать усилению безопасности и нашей способности противодействовать современным вызовам стран-агрессоров", - сказано в сообщении.  

Напомним, как сообщалось ранее, правительство Австралии присоединилось к правительствам Соединенных Штатов и Соединенного Королевства, осудив использование Россией вируса NotPetya для атаки на инфраструктуру и бизнес в июне 2017 года.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости