П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Стали известны новые факты преступной деятельности Плотницкого

+ -
0

       Террористы так называемой "ЛНР" обстреливали подконтрольный им Луганск, чтобы посеять панику среди местного населения.
       Как сообщает Цензор.НЕТ http://censor.net.ua/news/417007/terroristy_lnr_po_prikazu_plotnitskogo_obstrelivali_lugansk_chtoby_poseyat_paniku_boevik_bondar), об этом заявил бывший боевик из Бобруйска (Беларусь), 43-летний командир взвода разведки Сергей Бондарь в интервью Радыё Свабода.
       "Прямо на наших глазах из "зеленки" (на военном жаргоне - лесистая местность, густые заросли. - ред.) идут два выстрела из миномета. Я с группой как раз был рядом, и мы стали прочесывать "зеленку".
       Двое минометчиков как раз выходят на нас. Они бежать - мы стреляем изо всех стволов. Тут мне звонок. Звонит лично Игорь Плотницкий (он тогда был "министром обороны"). Спрашивает: вы теперь где? Говорю: накрываем минометчиков в "зеленке". А он приказывает: срочно уходите, срочно на базу.
       Я говорю: да вы чего? Мы вот-вот их возьмем! А он кричит: это приказ, возвращайтесь! Мы снимаемся. Приезжаем на базу. Плотницкий строит наш взвод и начинает кричать: на черта мне такой командир, сдать оружие! Я отдаю пистолет, автомат... Я вообще не понимаю, в чем дело. Взвод тоже ничего не понимает", - рассказал Бондарь.
       "Уже до того было подозрение, что минометчики - это люди Плотницкого. Это нужно было, чтобы посеять панику", - отметил он.
"Минометчики все были бывшие милиционеры из Луганска. Их специально обучали минометному делу, а город они знали как свои пять пальцев.               Перемещались на скорой, на водовозке, на чем угодно. Даже бабушка к нам как-то приходила и рассказывала: они прямо около пожарной части тачку выкатывают, стреляют два раза из миномета и уходят", - добавил Бондарь.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости