П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

Супермощные патроны Stiletto Systems вскоре поступят в воинские формирования Вооруженных Сил и Национальной гвардии Украины

+ -
0

       Украинско-британская компания Stiletto Systems сегодня, 23 сентября, провела испытание новых бронебойных боеприпасов для стрелкового оружия. Как сообщил УНИАН представитель компании Дмитрий Малясов, испытания прошли на территории военного полигона в Житомирской области в присутствии представителей Центрального научно-исследовательского института вооружения и военной техники Вооруженных сил Украины, строевых частей Вооруженных сил и Национальной Гвардии Украины.
       Пули от патронов производства украинско-британской компании Stiletto Systems уверенно поразили бронелисты, которые имитируют комплекты бронезащиты и легкую бронетехнику (http://economics.unian.ua/industry/1536677-na-jitomirschini-proyshli-viprobuvannya-novih-boepripasiv-dlya-striletskoji-zbroji.html).
       "Во время испытаний были проведенные стрельбы новыми боеприпасами с уникальными пулями Stiletto Systems, которые уверенно смогли поразить бронелисты, имитирующие комплекты бронезащиты и легкую бронетехнику типа БТР-80 и БМП-1/2/3", - отметило должностное лицо.
       По словам представителя компании, использование пистолетного патрона Stiletto Systems позволяет пробивать любые бронежилеты в условиях городского боя или проведения антитеррористической операции. "Даже наиболее прочный бронежилет, с классом защиты "6а" по украинской классификации, не может обеспечить защиту от поражения новой пулей от компании Stiletto Systems", - отметил Малясов.
       Он также добавил, что данные боеприпасы успешно прошли ряд испытаний за рубежом. Как сообщал УНИАН, в 2014 году, в начале боевых действий на Донбассе, Луганский патронный завод - единственное в Украине предприятие, которое владеет мощностями для производства боеприпасов, было захвачено пророссийскими боевиками.
       Высшее военное руководство неоднократно заявляло о необходимости создания на подконтрольной территории Украины аналогичного предприятия. Тем не менее, вопрос с производством боеприпасов оставался нерешенным. Лишь весной этого года стало известно, что Министерство обороны Украины подготовило конкурсную документацию для проведения тендера из строительства патронного завода.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости