П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

РФ считает положенные семьям погибших в Украине российских военнослужащих соцвыплаты необязательными

+ -
0

Большинство семей российских военнослужащих, погибших в ходе выполнения преступных приказов кремля на востоке Украины, не получают обещанных государством компенсаций в размере 2 млн. рублей.

       Об этом информирует http://zik.ua/news/  (http://zik.ua/news/2016/08/09/rosiya_ne_platyt_nichogo_simyam_svoih_viyskovyh_yaki_zagynuly_na_donbasi__762462) со ссылкой на российского политика и правозащитника, лишенного мандата депутата Псковских областных собраний, Льва Шлосберга. Последний, кстати, изложил свои аргументы по этому факту прямо в эфире "Еха Москвы".
       Как подчеркнул экс-депутат, некоторым заплатили, но не всем. А когда количество погибших существенно увеличилось, многих из них задним числом записали в так называемые казаки, которым госвыплаты не положены.
       По словам Шлосберга, семьи погибших на Донбассе российских военных молчат из-за тотального страха перед властью. "Мне приходилось общаться со многими семьями, родственники которых принимали участие в боевых действиях в Украине. Кто-то остался живой, кто-то погиб. Страх перед государством у этих людей очень большой, страх перед оглаской был очень большим, и многие говорили: "Скажите, как нам сделать лучше, но не рассказывайте о нас", – рассказал политик.
       Также последний информирует, что в начале боевых действий, когда российские формирования на украинском Донбассе понесли потери, люди стали обращаться к нему за помощью.
       "Огромное количество родных приходили и спрашивали: нам обращаться в военную прокуратуру? У нас же была дикая ситуация, когда полка нет в Пскове, когда родные, жены, матери, звонят в дивизию и спрашивают: где? Мы не можем дозвониться. Телефоны выключены четвертый день. Многие офицеры убегали от семей военнослужащих, ведь у них не было приказа, как действовать с семьями, а семьи стояли у входа в дивизию и пытались понять, куда исчезли люди, которых прямо из местных "учебок" отправили в Ейск, а затем уже совсем в другую сторону (в Украину)", – отметил экс-депутат.
       По мнению экспертов, Лев Шлосберг, возможно, первым в России таким образом опубликовал свидетельство участия профессиональных российских военных в открытых боевых действиях на украинской территории.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости