П О Р А     Г О В О Р И Т Ь

Без компромиссов

"А кто не будет брать – тому отключим газ…"

+ -
0

       Примерно по такому комедийному киносюжету поступает командование российских оккупантов на Донбассе. Только дело не в лотерейных билетах, а в систематических денежных поборах командиров с подчиненных боевиков на так называемые "представительские мероприятия". А кто не сдает – остается либо голодным, либо без "боевых" денежных надбавок, либо дольше запланированного на передовой.
       Это подтверждает Цензор.НЕТ со ссылкой на Главное управление разведки Минобороны Украины, сообщая, что 16 июля военнослужащие "3-й отдельной мотострелковой бригады" (Горловка) "1-го армейского корпуса" (Донецк) Вооруженных сил РФ, находящиеся на передовых позициях, выразили открытое недовольство регулярными поборами со стороны командования бригады и отказались сдавать "на представительские мероприятия" по 3 тыс. российских рублей ежемесячно.
       В свою очередь, командование оставило "мятежное" подразделение без горячего питания и угрожает продлить срок пребывания на передовой. 15 июля военнослужащие "7-й отдельной мотострелковой бригады" (Дебальцево) "2-го армейского корпуса" (Луганск) отказались в очередной раз собирать средства на лечение тяжелораненых сослуживцев, поскольку считают, что надлежащее лечение раненых - прямая обязанность командования.
       За отказ большинства личного состава бригады сдать средства на погребение бывшего командира, полковника ВС РФ Александра Бушуева (уничтожен 3 июля под Харцызском, похоронен 7 июля без воинских почестей на кладбище Благовещенска в Амурской области РФ) командование "2-го армейского корпуса" на 2 месяца оставило военных без денежных надбавок за участие в боевых столкновениях.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent

Комментариев 0

Последние новости